提问部门:
[林业局]
提问标题:
滥伐林木的特大案件,林业局你不要久拖不办
[已回复]
网友:q***4
发表于:2018-7-12 20:27:00
你们于2018年6月29日回复说:对2016年至2018年,东源镇桃山村村长、副村长带人到岩坑山滥伐林木上百立方米的案件,青田县公安局森林警察大队于2018年6月19日接到报案,并已于当天受案。现在已经是7月12日了,但一点音讯都没有,请林业局给我们一个明确的答复,否则,我们不排除将采取非正常的方式,进行维权。
回复单位:林业局
回复时间:2018-7-16 15:21:00
您好! 2018年6月19日接东源镇桃山村村民报案并受案后,县森林公安局立即派民警到东源镇人民政府向分管领导、林技员及桃山村村干部了解相关情况,并与浙江省第十一地质大队负责该项目的负责人联系了解情况,现案件正在调查中。下一步,县森林公安局将对案件相关人员进行取证,聘请鉴定公司对本案山场涉案林木进行鉴定,并根据案件调查情况,对本案涉嫌人员进行依法查处。感谢您对林业工作的关心和支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn