提问部门:
[人民医院]
提问标题:
门诊什么时候会有网上预约
[已回复]
网友:z***e
发表于:2018-7-15 16:14:00
请问什么时候开通网上预约,我奶奶因为经常来贵院中医科早上需要排队 也比较麻烦 对于一位年纪大的不太方便 请尽快开通
回复单位:人民医院
回复时间:2018-7-16 14:33:00
z***e网友,您好,感谢您对医院的工作的关心和支持!为了让老百姓看病就医更便捷,我院已经在建设网上预约挂号等项目,预计在2018年9月底完成,届时群众可通过网上预约、移动终端、医院自动机、导医台等多渠道进行预约就诊。
再次感谢您对医院工作的关心跟支持!
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn