提问部门:
[建设局]
提问标题:
老小区高层加装电梯问题
[已回复]
网友:a***8
发表于:2018-7-16 16:15:00
丽水市出台了新文件支持老小区高层加装电梯,青田县是否也会出台新文件支持老小区高层加装电梯,为方便老年人,解决民生问题出实际效果。
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-19 8:19:00
这位网友,你好。我县已于2015年出台《青田县既有住宅加装电梯管理实施办法》。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn