提问部门:
[建设局]
提问标题:
石郭有无规划菜场和幼儿园
[已回复]
网友:L***Z
发表于:2018-7-17 8:42:00
石郭小区越来越多,居住人口也越来越多,有无规划菜场和幼儿园?如果没有,如何解决附近市民买菜和幼儿入园问题?
回复单位:建设局
回复时间:2018-7-18 11:54:00
这位网友,你好。就你反映的问题,我局答复如下:在石郭上村(瓯南控规0104-05地块)规划设置了用地面积3800平方米的12班幼儿园一个,在石郭下村(瓯南控规0104-11-01地块)规划设置了菜市场。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn