提问部门:
[交警大队]
提问标题:
专门冲击汽车的狗
[已回复]
网友:h***n
发表于:2018-7-18 9:11:00
您好!
我前年开始到船寮工作,每年都会有二三次在石溪到雷石中间的山凹(是不是叫东岙?),碰到一只棕黑色的狗看到车子靠近就猛冲向汽车,只得猛打方向盘避开。今天早上又碰到它瞄准我的车冲击,非常凶险。
我曾经向别人打听过,这条狗冲击过很多车子,不知道为什么没被人撞死。
我也不知道应该找哪个部门反映,因为它首先影响的是交通安全,希望你们单位牵头动物防疫或行政执法等单位,相个办法,把它处理掉。否则迟早有一天要造成交通事故。
回复单位:交警大队
回复时间:2018-7-19 9:32:00
这位网友您好!您反映的问题我们也联系了综合执法部门,到目前为止也没有特别的法律条文规定。我认为遇到这种情况还是以人和车的安全为主。具体情况再具体对待。
对此回复的评价是:
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn