提问部门:
[东源镇]
提问标题:
东源镇上项村村民要求上级帮扶布置垃圾桶
[已受理]
网友:Q***山
发表于:2018-7-18 10:45:00
   青田县积极推进“美丽乡村”、“美化家园”建设,高湖镇、船寮镇、小舟山乡等乡镇都已经实施农村生活垃圾分类处理。而东源镇上项村村民反映几百人口的村子竟没有布置垃圾桶,仅有村外1里路外公路边设置的一个露天垃圾收集池,村里的水渠等成为垃圾的天然去处、、、、、、请上级关注。
广告服务 | 公司简介 | 联系方式 | 意见反馈 | 版权声明
中共青田县委宣传部主管青田侨报社主办 浙江在线新闻网站平台支持 批准文号:浙新办[2006]54号 浙ICP备07019704号
通用网址:中国青田网 地址:青田县鹤城镇新大街25号 电话:0578-6829101 6829956 Email:info@zgqt.zj.cn